Учения в Мурманске

С 16 по 17 апреля 2009 года, в г. Мурманске прошли «Тактико- специальные учения» по организации и проведению аварийно-спасательных работ в условиях техногенной аварии и при ликвидации последствий крупного ДТП, а так же организации и проведению водолазных подводно-технических работ.

В учениях принял участие филиал СЗРПСО МЧС России - Мурманский поисково-спасательный отряд, оперативные группы ГУ МЧС России по Мурманской области, КЧС и ПБ муниципального образования ЗАТО г. Заозерск, силы и средства РСЧС, АСС Мурманской области.

Учения прошли в три этапа: первый - Организация и проведение аварийно-спасательных работ в условиях техногенной аварии. Второй - Организация и проведение водолазных подводно-технических работ. Третий - Организация и проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия. Помимо этого, во время учений состоялась отработка вопросов действий аварийно-спасательных подразделений при извлечении «пострадавших» из аварийных транспортных средств с применением специального оборудования и оказания им доврачебной помощи.