Вахта памяти-2009

С 26 апреля по 10 мая 2009 года Спасатели Северо-Западного Регионального поисково - спасательного отряда МЧС России принимали участие в традиционной «Вахте памяти - 2009» приуроченной к 64 годовщине со дня окончания Великой Отечественной Войны.

В этом году работы, в которых были задействованы спасатели СЗ РПСО МЧС России, прошли в Кировском районе ЛО и Лужском городском поселении ЛО.

В Кировском районе постоянное месторасположение проводимых работ – мемориал Синявинских высот. Туда прибыли сорок поисковых отрядов со всей территории России. Ими был выполнен поиск взрывоопасных предметов оставшихся со времен ВОВ и поиск тел павших Солдатов. Группа спасателей СЗ РПСО МЧС России провела поисково- спасательные работы, осуществляла контроль за порядком и безопасностью проведения мероприятий по сбору и уничтожению обнаруженных на территории Кировского района ЛО взрывоопасных предметов времен ВОВ и их транспортировке от мест обнаружения к местам уничтожения.В Лужском городском поселении Лужского муниципального района ЛО водолазы СЗ РПСО МЧС России провели подводное обследование озер Череменецкое и Врево для обнаружения и подъема техники времен ВОВ.