Синяков1 ноября 2023 г. Спасатель Санкт-Петербургского ПСО - филиала СЗРПСО МЧС России стал призером конкурса профессионального мастерства "Лучший спасатель МЧС России" 2023 года.
Григорий Синяков занял 3 место в этом престижном конкурсе и награжден дипломом Министра МЧС. Поздравляем!

Григорий Сергеевич - потомственный спасатель, в поисково-спасательном подразделении Санкт-Петербургского поисково-спасательного отряда трудится с 2019 года.
С 2011 по 2015 курировал студенческий спасательный отряд в своем ВУЗе. С 2015 по 2019 года был спасателем Мурманского АКАСЦ. Имеет квалификацию "спасатель 3 класса", водолаз 3 класса 3 группы специализации, категории: водителя "В", судоводителя маломерных судов, водителя внедорожных мотосредств (квадроцикл\снегоход).
Владеет смежными специальностями: оператор беспилотного летательного аппарата, газодымозащитник.
Неоднократно принимал участие в ликвидации последствий ДТП, водолазных работах, ПСР на воде, а также в работах по оказанию помощи терпящим бедствие на акватории Финского и Кольского заливов, АСР по ликвидации последствий обрушений зданий на территории Северо-Запада, многочисленных ПСР в сложной лесистой, заболоченной местности Мурманской и Ленинградской областей.
Своим достижением считает 4 спасенные жизни в составе смен. Конечно, их было больше. Во время поисковых работ часто выводили из леса заблудившихся людей, но те четверо - были особенными, так как время шло на секунды.
#МЧС #СЗРПСО #СПбПСО #спасатели #Санкт_Петербург #безопасность