В ходе рабочего визита в Вытегорский район архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан посетил Учебно-спасательный центр «Вытегра» МЧС России

3В ходе рабочего визита в Вытегорский район архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан посетил Учебно-спасательный центр «Вытегра» МЧС России познакомился с музеем истории спасательного дела «Наследие времен»
 
Создающейся интерьерной реконструкцией спасательной станции XIX века. Владыка, ознакомившись с верфью при музейном комплексе, одобрил начатый музейно-образовательный проект по возрождению и сохранению традиционного деревянного судостроения и благословил на дальнейшую работу по воспитанию детей в традициях преемственности поколений, поддержав также и идею создания часовни на территории УСЦ «Вытегра» МЧС России. 
За содействие в проведении мероприятий Православной общины храма Сретения Господня и поддержку Русской православной церкви на территории Вытегорского района сотрудникам УСЦ «Вытегра» МЧС России в лице начальника центра А.М. Лабардина вручена архиерейская грамота, отмечены благодарственными письмами благочинного Белозерского округа игумена Игнатия спасатели Поршев Алексей и Михальцов Николай.