Поисковые работы в Печенгском районе

пср8 сентября 2021 г. Спасатели Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России продолжают поисковые работы на месте опрокидывания катера с людьми в Печенгском районе.
В минувший вторник 7.09.2021 вечером поступила информация о том, что в окрестностях бухты Долгая Щель перевернулся катер, на котором находилось пять человек. Катер, одного выжившего и одного погибшего мужчину на берегу обнаружили пограничники, которые и сообщили о случившемся.
В Лиинахамари немедленно выдвинулась дежурная смена. В 03:30 8.09.2021 приступили к поисковым работам совместно с инспекторами ГИМС: в районе бухты Долгая Щель осматривалась акватория и береговая линия. В результате осмотра восточного и западного берегов бухты спасателями были обнаружены личные вещи, снаряжение, надувная лодка, выброшенные волнами . В ходе дальнейшей работы было найдено тело мужчины. Других пострадавших не обнаружено. Тело погибшего доставлено в Лиинахамари и передано сотрудникам правоохранительных органов.
В среду на усиление прибыли водолазы Мурманского АКАСЦ, а также Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас». Совместные поиски результата не принесли.
Поисковые работы продолжаются. (фото)
#МЧС #СЗРПСО #МАКАСЦ #Мурманск #Мурманская_область #Печенгский_район #Лидер #Центроспас #спасатели #водолазы #безопасность