Итоги выходных в Мурманской области

Териберка16 августа 2021 г. В минувшие выходные спасатели Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России продолжали работы в нескольких районах поиска.

Продолжался поиск пропавшей 8 августа женщины на реке Ура в Кольском районе. Работы, начатые 8 августа, ведутся ежедневно. Пока безрезультатно. Работы продолжаются.

Продолжался поиск упавшего 9 августа с лодки мужчины на реке Тулома в н.п.Мурмаши Кольского района. Осматривалась акватория реки и береговая линия от места падения до водосброса ГЭС, а также по противоположному берегу - в обратном направлении. Безрезультатно. Работы продолжаются.

В Териберке 14-15.08 спасатели принимали участие в обеспечении безопасности "X-WATERS Arctic 2021" - этапа Чемпионата мира "X-WATERS 2021" по плаванию на открытой воде. К сожалению, во время заплыва 15.08 одному из участников соревнований стало плохо, его незамедлительно подняли на борт лодки для оказания помощи, доставили на берег в машину СМП, однако спустя непродолжительное время мужчина 1972 г.р. скончался.

Также, несколько раз спасатели выезжали для поиска заблудившихся грибников:
- 14.08 - 53-54-й км Серебрянского шоссе - мужчина с ребенком ушли в лес, к назначенному времени не вышли. Найдены, в медицинской помощи не нуждаются.
- 14.08 - 1422-й км ФАД Р-21 "Кола" - женщина заблудилась в лесу. Найдена, выведена к дороге, в медицинской помощи не нуждается.
- 15.08 - п.Шонгуй - мужчина заблудился в лесу. В пути следования получен "Отбой". Найден родственниками.
- 15.08 - 74-й км Серебрянского шоссе - мужчина заблудился в лесу. В пути следования получен "Отбой". Вышел самостоятельно.   (фото)

#МЧС #СЗРПСО #МАКАСЦ #спасатели #безопасность #Мурманск #Мурманская_область #Кольский_район #Ура #Тулома #Мурмаши #Териберка