Поиск рыбака в Мезенском районе

пср26 апреля 2021 г. Спасатели Архангельского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России в минувшее воскресенье выезжали в Мезенский район для участия в поисках пропавшего рыбака.
60-летний житель г. Архангельска уехал на рыбалку на Верхнее Ёрнозеро в Мезенском районе в начале апреля. Весна застала рыбака врасплох. 19 апреля мужчина вышел на связь с семьей и сообщил, что река Олмуга разлилась и преградила ему путь. Но он решил сделать еще одну попытку выбраться к трассе. "Если до 22 апреля не выйду на связь — вызывайте спасателей", - сообщил он дочери. На связь мужчина так и не вышел, и в обозначенный день его дочь сообщила об исчезновении человека по номеру 112.
На Ёрнозеро была направлена группа службы спасения им. И.А. Поливаного. Спасатели подъехали максимально близко к озеру по ведомственной дороге алмазного месторождения, откуда дошли до озера пешком. В указанной избе мужчину не нашли. Очевидно, он направился на мотособаке в сторону трассы по зимнику. Чтобы перехватить рыбака, с противоположного направления по зимнику выехала поисково-спасательная группа Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра - филиала СЗРПСО МЧС России на вездеходе "ТРЭКОЛ".
Пропавший был обнаружен на р. Олмуга. В медицинской помощи он не нуждался. В понедельник мужчина доставлен спасателями АКАСЦ в Архангельск. (фото)
#МЧС #СЗРПСО #ААКАСЦ #спасатели #Архангельск #Мезенский #рыбак #Архангельская_область #безопасность