О выпуске курсантов

26 февраля в УСЦ «Вытегра» МЧС России состоялся первый выпуск курсантов Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России по программе  «Первоначальная подготовка спасатель».

В течение трех недель- с 8 по 27 февраля будущие выпускники Университета по специальности «Пожарная Безопасность» приобретали навыки и осваивали спасательное дело, получили Свидетельства об окончании  спецкурса и книжки спасателя.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертом. С интересными и содержательными номерами перед курсантами и сотрудниками центра  выступили обучающиеся кадетского класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Вытегра», класса «Юный спасатель» МОУ «Белоручейская общеобразовательная школа», обучающиеся МОУ «Белоусовская средняя общеобразовательная школа», участники народного - самодеятельного ансамбля «Надежда» и вокальный народный ансамбль из г.Великий Новгород  «С песней по жизни».

Планируется, что ежегодно в УСЦ «Вытегра» будут обучаться до 150 курсантов университета ГПС, вторая  группа уже приступила к  занятиям с 9 марта. Их ждут не только лекции и практические занятия, но и обзорные, тематические экскурсии по Вытегре, памятным местам, посетят и ознакомятся с экспозициями музеев города.