Торжественное мероприятие в честь Дня волонтёра

МАКАСЦ5 декабря 2020 г. На базе Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России состоялось торжественное мероприятие в честь Дня волонтёра.

В Мурманском арктическом комплексном аварийно-спасательном центре в городе Мурманске состоялось торжественное мероприятие в честь Дня волонтёра. Место проведения было выбрано не случайно – многие из приглашённых гостей не раз отправлялись в спасательные экспедиции именно отсюда.
Старт мероприятия ознаменовали ролик, продемонстрировавший деятельность волонтёров в работе Главного управления МЧС России по Мурманской области и рассказ о истории волонтёрства Заполярья.
Начальник заполярного главка Руслан Назаров и начальник поисково-спасательного подразделения Мурманска МАКАСЦ МЧС России Сергей Потапенко поздравили гостей с профессиональным праздником и поблагодарили за совместную работу, отметив важность и эффективность взаимодействия, после чего волонтёрам были вручены ведомственные знаки отличия от Главного управления МЧС России по Мурманской области.
В заключении участники мероприятия обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия за круглым столом в неформальной праздничной атмосфере чаепития.