Поиск рыбака

буксировка23 июля 2020 г. Спасатели Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России вели поиск рыбака, заблудившегося на побережье Мотовского залива.
Согласно поступившей информации, двое мужчин на двух лодках из поселка Ура-Губа выходили на рыбалку в окрестности мыса Шарапов полуострова Рыбачий. Ближе к вечеру 22 июля выдвинулись в обратном направлении, но до Ура-Губы добрался только один из них, ночью заявивший в экстренную службу о произошедшем. Вышел на связь и сам потерявшийся. Из-за плохого качества связи удалось понять, что он, потеряв ориентировку, высадился на берег в незнакомом месте, бензин закончился, на горизонте видит какие-то строения. После этого связь с ним прекратилась.
Прибывшие на побережье Мотовского залива спасатели, с воды обследовали несколько десятков километров береговой линии, обнаружили лодку, затем разыскали и самого рыбака. Выяснилось, что на берегу его приютили очевидцы. Мужчина в медицинской помощи не нуждался, вместе с лодкой эвакуирован к дороге, передан заявителю. (фото)