Поисковые работы в Мурманской области

пср12 августа 2021 г. В среду и четверг группы спасателей Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России одновременно работали в трех разных районах поиска.

11 и 12 августа продолжался поиск пропавшей 8 августа женщины на реке Ура в Кольском районе. Работы, начатые 8 августа, ведутся круглосуточно. Смена спасателей происходит на месте поиска. Пока безрезультатно. Работы продолжаются.

11 и 12 августа продолжался поиск упавшего 9 августа с лодки мужчины на реке Тулома в н.п.Мурмаши Кольского района. В среду спасатели в пешем порядке осматривали береговую линию от места падения до ж-д моста, в четверг с лодки осмотрена акватория реки и береговая линия от места падения до водосброса ГЭС, а также по противоположному берегу - в обратном направлении. Безрезультатно. В ходе работ обнаружена старая браконьерская сеть, в которой лапами запутался утенок. Птица освобождена и отпущена на волю, сеть уничтожена на берегу.

С 11 августа по заявке правоохранительных органов водолазная группа работает на озере Алла-Аккаярви в Печенгском районе по поиску мужчины, 1948 г.р., предположительно утонувшего в августе прошлого года во время рыбалки. Предпринятые в 2020 году поиски результата не принесли. Работы продолжаются.

Еще одна группа спасателей сегодня вечером выезжала в окрестности 172-го км автодороги "Кола-Лотта" в Кольском районе, где, согласно поступившей информации, в лесу пропала 50-летняя женщина. В пути следования получен "Отбой": женщина вышла самостоятельно. (фото)
#МЧС #СЗРПСО #МАКАСЦ #спасатели #безопасность #Мурманск #Мурманская_область #Кольский_район #Ура #Тулома #Мурмаши #Печенгский_район #Алла_Аккаярви